Проблема в интимной близости

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 24 года и совсем не хочется заниматься сексом. Год назад родила. До этого не часто была игтимная близость с мужем, а после родов и вовсе не хочется. 2 года назад поправилась резко на 13 кг за 5 месяцев. И ни как не получается их сбросить. Может ли это гормональный фон сбит или почему такие проблемы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-18 21:25
Здравствуйте, Марина.
В подобной ситуации корректнее начинать с консультации сексолога. После осмотра и беседы доктор назначит Вам обследования более прицельно.
Если Вы всё же хотите начать с контроля гормонального фона, то правильно это сделать так:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
• стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.