Проблема со зрением по утрам

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Просыпаюсь каждое утро, открываю глаза, и при быстром моргании или сильном зажмуривании появляется черное пятно. То появляется, то исчезает (когда просто смотрю, пятна нет). Пятно размером с блюдце. Все проходит через 2-3 минуты после просыпания. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 23:58
Добрый вечер! Необходим очным осмотр офтальмолога. Указанные жалобы могут указывать на кровоизлияние в стекловидное тело, которое попадает в Ваше поле зрения после изменения положения тела. Необходим осмотр с фундус-линзой