Проблема со сном

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый вечер! Хочу спросить совета. Ребёнок 2 с небольшим месяца. Стал днем плохо спать. Я гуляю с ним и утром и вечером. Проблематично даже в коляске уснуть. Весь дергается, руками постоянно лицо дерет. Это мешает ему заснуть. Когда начинаю пеленать, извивается кряхтит, руки пытается освободить. Соску берет и тут же выплевывает. Дома жарко, даже с открытым балконом и окном. Если и получается укачать, спит по пол часа, потом снова руки во все стороны, к лицу, в рот. Если днем плохо поспать вечером истерика гарантирована
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Мария 2018-05-19 17:55
Мы на ИВ. Водичку даю, но мало помогает. От животика даю Боботик. 4 раза в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-22 21:54
Добрый день.
Ребенка смотрел педиатр? Показаний для осмотра невролога не выявил?
Мария 2018-05-22 22:39
Добрый день! Мы были у невролога. Кроме как кривошею ничего не нашёл. Это скорее всего неврология?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-23 21:10
Это может быть из-за незрелости нервной системы, постепенно состояние нормализуется. Если состояние ребенка ухудшается в жарком помещении, то нужно чаще проветривать, раздевать ребенка, потому что может быть потничка, которая чешется.