Проблема с зубом

Спрашивает: nastyasmirnova7
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
В общем ситуация такова - где-то полтора года назад был карьес на 8 зубе справа с верхней стороны, удалили нервы (вкручивали какой-то шуруп и им выдергивали нерв), запломбировали.

через несколько месяцев кусок пломбы вылетел, сейчас же зуб данный почернел и из него (когда пальцем провожу по месту где нет пломбы) соскабливается вещество бело-желтоватого цвета и сильно пахнет, извините, фекалиями.

Вопрос - что это? Материал для запломбировки? И почему так пахнет

В ближайшее время к стоматологу сходить не могу, поэтому хочу узнать заранее что и как.
Теги: проснулась утром и болят зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 15:15
Добрый день! Возможно там есть пародонтальный карман, или, если нет давно пломбы, произошла частичная распломбировка корневых каналов и сейчас они инфицированы и от первого варианта может быть такой неприятный запах и от второго. В любом случаи необходимо только визуально все смотреть и только после этого ставить диагноз.