Проблема с желудком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот мучаюсь с желудком уже около 2 недель, боли появились от вредных привычек, а именно от пиво, желудок задавила, далее была тошнота, понос зелёный, недомогание, тяжесть то в правом, то в левом боку, горечь во рту, в желудке горело, еда плохо проглатывалась, боли в пояснице, и под лопаткой, боли в паху. Боль ноющая, в основном боль вправом паху, во влагалище иногда шипит, вообщем лечилась неделю сама, пила смекту. Пила угольные таблетки, мезим, но ничего не помогло, решила идти к терапевту, она посмотрела язык он у меня белый, прощупала живот и сказала что сто процентов гастрит, сказала пить нольпазу, ромашку и иберогаст, таблетки пропила но они не помогли, боли остались, далее она сказала пройти фгдс и сдать анализы, кровь общий и биохимический, мочу, кал на яйцеглист, анализы сдать не смогла так как начелись критические дни, но фгдс прошла. Нашли поверхностный гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс, я у эндоскописта спросила стоит ли делать узи брюшной полости, он ответил сделайте чтоб узнать от куда пошла желчь, далее с результатом я пошла к терапевту она сказала это простой гастрит ничего страшного нету, сказала продолжать пить нольпазу около 1,5 мес, и только через 3 мес прийти к ней, сказала что узи брюшной полости не нужна делать, она заново переписала направления на анализы, я и сегодня сдала, жду результата, далее я ей сказала что у меня боли в паху, а так же во влагалище, она ответла я не гинеколог, идите к нему и узнавайте в чём дело, вчера была у гинеколога она сказала всё впорядке, но чтоб исключить кисту и воспаления, сказала сделать узи малого таза(мочевой пузырь) я это прошла тоже всё впорядке, врач сказала ищите причину в другом. На данный момент ноет поясница, под лопаткой, болит то правый, то левый бок, ноет правый пах, иногда шипит во влагалище. Болит вся спина. Стул нормальный, изжоги, отрыжки, вздутия, горечи во рту нету, таблетки нольпаза не помагает. Подскажите что делать? Может ли при поверхностный гастродуодените болеть спина? Болит поясница, и под лопаткой. Сейчас вредных привычек нету, сижу на строгой диете, после еды всё нормально ни тошноты, ни тяжести в желудке нету, рвоты тоже нету. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-29 09:21
Здравствуйте.
Вряд ли все ограничивается гастритом. На УЗИ нужно проверить желчный пузырь и поджелудочную железу, сдать общие анализы, биохимию на печеночные пробы и амилазу. После этого можно будет говорить о диагнозе.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-05-29 09:51
Спасибо вам большое за быстрый ответ! И спасибо за рекомендацию, я вот так же подумала что врятли у меня только гастрит, я настаивала на то чтоб сделать узи брюшной полости, но терапевт сказала нет повода для паники, у вас обычный гастрит ничего страшного, я говорю но мне эндоскопист который фгдс делал он посоветовал сделать узи, узнать как работают другие органы жкт, но терапевт ответила пейте нольпазу 1,5 мес, сдавайте сейчас анализы и приходите к сентябрю и всё. И нольпаза вообще не помагает. А то что вы порекомендовали Александр Борисович так и сделаю!