Проблема с желудком

Спрашивает: Яна Назаретян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, сыну 3 годика. Не с того стал жаловаться на боли в животе, появилась отрышка, с понедельника поднялась температура и кашеобразный стул. Даю энтероферол, пьет много, ест как по диете, бульон и т. д. Ничего плохого не ел. Не знаею что за инфекция (температура есть, больше 38 не поднималась, так 37 держится. Может подскажите что делать, до нашего педиатор только в пятницу доедим. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2014 года

3 ответа

Возможна ротавирусная инфекция, энтерофурил продолжайте, добавьте смекту и фермент (мезим) во время еды
Яна Назаретян 2014-07-15 09:40
Спасибо огромное, вместо смекты можно моалокс?, а покакой схеме давать мезим, сразу таблетку? Температуру не сбивать? Еще раз спасибо
Если это эта инфекция, то молочные продукты вообще нельзя, вместо смекты любой сорбент -энтеросгель, атоксил, уголь на худой конец. Мезим бывает разный, сами посмотрите - не более 20000 в сутки