Проблема с желчью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 19 ktn
Хронические заболевания: Сколиоз 2степени, плоскостопие 2степени, синдром жельберна и воронкообразная грудная клетка, нехватка веса 14 кг
Здравствуйте, у моего сына синдром Жельберна, от физических нагрузок у него поднимается билирубин, он желтеет и присутствует слабость. Он сейчас в армии, за месяц службы он 2 раза попадает в госпиталь с этим диагнозом, но никакого лечения нет. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-11 00:26
Ольга! В момент нарастания билирубина нужно принимать сорбенты: энтеросгель, атоксил, полифепан. Пить компот с сухофруктов, минеральную воду. Принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 1 -3 месяца.