Проблема с засыанием

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Дочке через неделю будет 4 месяца. Около недели назад начались проблемы с засыпанием. Как только пеленаю и беру на руки (днем и вечером), начинает кричать, выгибаться. Крик такой, будто у ребенка сильные боли. НО! Как только кладу и разворачиваю - моментально успокаивается. Пробовала укачивать без пеленки - результат аналогичный. Раньше мучили колики, давала "боботик". Сейчас (уже устав от криков и не зная что делать) даю ей несколько капель, а иногда даже капаю одну капельку на соску, и она тоже сразу же успокаивается (но иногда лишь не надолго). Иногда уже уснув, может заплакать во сне и от этого проснуться. Если это боль в животике, то почему если положить успокаивается? Проблем с неврологией нет, неврологическое статус соответствует возрасту, ребенок здоров.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 22:35
Добрый день.
Такие проблемы могут быть связаны с коликами. Если ребенок успокаивается в кроватке - это можно объяснить тем, что при движении или надавливании на животик боли усиливают, а в кроватке в покое уменьшаются.
Но если состояние будет ухудшаться, то в любом случае ребенка надо показать врачу.
Всего доброго.