Проблема с зачатием

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 2006г-эхоскопические признаки умеренного простатита 2013г-эхоскопические признаки размеры предстательной железы не увеличины
Здравствуйте, супруг сделал спермограмму, есть ли у нас шанс зачать здорового ребенка? Сколько времени уйдет на лечение супруга? Объем - 3 мл;
Период воздержания - 7 дней (хотя был 4дня)
Консистенция - жидкая;
Разжижение - ;
Вязкость до 2 см;
Цвет – белая, мутная;
Запах - специфический;
рН 7,9;
Лейкоциты 15-20;
Эритроцыты – не обнаружено;
Липоидные тельца - умеренное количество;
Амилоидные тельца – не обнаружено;
Кристалы спермина – не обнаружено;
Макрофаги – не обнаружено;
Спермиофаги – не обнаружено;
Количество сперматозоидов в 1 мл – 41 млн.;
Общее количество сперматозоидов в эякуляте – 121,0 млн.;
Количество активноподвижных - более 21 %;
Количество малоподвижных - 18 %;
Неподвижные сперматозоиды – 39 %;
Агглютинация – нет;
Поступательное медленное движении – 39%;
Манежное движение – 22%;
Индекс тератогенности – не обнаружено;
Агрегация - 2;
Нормальные формы – 84 %;
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - более 30%;
Клетки сперматогенеза – 1 на 100;
Жизнеспособность – 51%
Заключение- лейкоспермия, астенозооспемия.
Спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-22 20:38
Здравствуйте!
В анализе признаки воспаления половой системы. Планировать беременность сейчас нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+дополнительно секрет простаты мужу). Кроме антибактериальных препаратов рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению иммуномодулятора галавита. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.