Проблема с яичком

Спрашивает: Константин Романив
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста подскажите, что это может быть? 4, 5 года назад на нижней части правого яичка нащупал уплотнение как горошина, в диаметре около 0,7 см. Плотное. Располагается на боковой поверхности, недалеко от низа органа. До того как оно появилось беспокоили боли в яичке, тянущие, отдающие в семенной канатик и в пах. Потом боли прошли. Осталось уплотнение. Яичко не увеличено, обычной консистенции, реагирует на холод, тепло. Эрекция в порядке. Эякуляция - в порядке. Влечение - хорошее. Никаких выделений нет. Струя мочи - в порядке. Сперма, в большинстве случаев, выстреливает. Несколько лет назад был уу ролога, мне сказали, что - это последствия орхоэпидидимита. Подскажите, если перенес это заболевание на ногах, не лечился, само прошло, но осталось уплотнение, смогу ли я зачать детей для продолжения рода? Опасно ли это для жизни? Постоянного секса нет, поскольку нет девушки, а абы с кем не хочу. Потому что считаю это не правильным. Возникающее напряжение снимаю мастурбацией. Девушки были в жизни. Близкая связь тоже. С уважением к Вам.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-29 19:13
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.