Проблема с весом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, у меня есть проблема, я набираю в весе. Рост 175, вес 83 кг. Есть хронический тиреоидит, узловой зоб. Пью эутирокс день 75, день 100 (чередую). Вообще эутирокс пью где то с 18 лет. Последние показатели крови: ТТГ - 2,33; Т4св - 17,19. Биохимия тоже в норме. Холестерин - 4,9; глюкоза - 4,5. Еще несколько лет назад весила где то 70. Но за какие то периоды резко набирается +3-5 кг и так дошло до 83. Вес вверх растет, а снизить его просто никак не удается. Устала уже с этим бороться. Последний месяц было правильное питание, порции не большие, много спорта, много хожу пешком. В итоге вес колеблится +/- килограмм. Вот сегодня например после вчерашнего "правильного дня" + 500 грамм. Плюс тело раздутое и отечное. Скажите это связано с моим хроническим заболевание щитовидки? Я хочу обследоваться на гормоны, которые могут быть связаны с нарушением обмена веществ и веса. Подскажите что мне делать и с чего начать? Какие гормоны сдать? Что мне может помочь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-09 01:25
Здравствуйте, Катя.
Консультации на сайте подразумевают формат "один вопрос -- один ответ". Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт. Оформите свой вопрос по правилам и я на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.