Проблема с венами или странная аллергия?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, гастрит, миома, фиброзно кистозая что то там груди, позвоночные грыжи. Капилярные сеточки на теле. Ну и наверное ещё что то, целая куча.
Здравствуйте, Проходила в конце мая этого года курс гирудотерапии. Примерно на 7 сеанс по прошествии нескольких часов (8-10) в ночь сильно начало чесаться всё тело. Встала включила свет и увидела что все венки как сетка на теле, не выступили а стали очень сильно видны под кожей (и цвет сине фиолетовый) На теле не было не покраснений ни каких то раздражений в местах где чесала. Просто очень сильно как маркером разресованная венозной или не знаю артериальной сеткой всё тело. Через пару часов всё закончилось. Как будто ни чего не было. Гирудотерапию закончила без каких бы то ни было нюансов. Всё проходило хорошо. После этого случая было еше 2 раза (примерно 1 рас в месяц) такая же сетка и желание почесать всё тело. Аллергические препараты не помогли, прошло всё само. Было также ночью и примерно 2-3 часа. Потом все бесследно проходило. Скажите что это может быть и какие анализы можно сделать что бы выяснить что это?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего аллергия на секрет пиявок. Не стоит заниматься гирудотерапией и все. Я такого не назначаю. Для чего вы ее делаете вопрос. Что хотите вылечить? Вообще мое отношение к этому негативное.
Платная консультация
Нелли 2018-08-25 09:39
Здравствуйте Александр Владимирович. Спасибо за ответ Вы задали мне вопрос по какому заболеванию были поставлены пиявки. Отвечу как можно коротко. В 2007 году меня сбила машина травма перелом вертлужной впадины усложненный вывихом. Полтора месяца на вытяжке. Коленка над которой стоял штырь вытяжки воспалилась и соответственно эта проблема вот уже 10 лет Суставы бедер и коленки воспаляются периодическиВэтом году боль в колене и отек не поддавался обычному лечению и ходить стало совсем тяжело. Область бедра отёчно и онемевшее постоянно сильно горячее. Вот и рискнула посадить на эти места пиявок Результат превзошёл все ожидания. Боль, отек, онемение воспаление прошло. Я уважаю ваше мнение но. В нашем городе хороших специалистов нет по этому вопросу(травматолога например) Им только резать копаться в суставах иглами вкачивая и выкачивая жидкости. Все это усугубляет состояние А в мои 47 я хочу еще походить со своими суставами. По ходу вашего ответа о возможной аллергии на секрет пиявок у меня встречный вопрос Почему период в один месяц и почему после первого раза вознткновения подобной ситуации продолжение постановок пиявок не дало усиления аллергии или вообще какой то реакции.? Причем препараты я не принимала от аллергии прошло само, кроме последнего раза когда они не помогли. И проявляется 1 раз в месяц?
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос у меня нет компетенции по данной ситуации вам лучше задать этот вопрос аллергологу.