Проблема с шейкой матки после первого секса

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Ситуация следующая. Полторы недели назад был с девушкой первый для неё секс. По её словам боль была, крови я видел немного. Спустя неделю у нас был ещё один секс, боли у неё почти не было. Оба акта в презервативах, никаких неприятных ощущений между актами у неё не было (по её словам).
По моему совету она записалась на приём к гинекологу, так как считаю, что после дефлорации надо обследоваться. И на обследовании этом ей сказали, что у неё что-то не так с шейкой матки, что может быть всё, что угодно, в том числе и зппп. Взяли анализы и сказали прийти через неделю.
Она переживает, хотя вариант с зппп считаем маловероятным, половые акты были в презервативе, у меня на обследовании в военкомате совсем недавно, никаких патологий обнаружено не было, да и предыдущая девушка все обследования завершала со словом "здорова".
Прошу вас прояснить ситуацию, чего нам следует ждать и чего бояться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 20:25
Здравствуйте! Александр, подумайте здраво - на чем должен основываться мой ответ? На описании "что у неё что-то не так с шейкой матки, что может быть всё, что угодно, в том числе и зппп"?