Проблема с шеей

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АМИОТРОФИЯ СПИНАЛЬНАЯ ВЕРДНИГА-ГОФФМАНА
Здравствуйте! Когда перенапрягла шею, мне что-то кольнуло в ключице-шейные мышцы, потом я дышала, а мне кололо. Затем появилась острая боль, когда их напрягаю. Глотать не больно. Три дня сильно не тревожила, было все нормально, вчера голову повернула резко, сегодня снова отдает боль. Что это? И что мне делать?
Теги: верднига-гоффмана
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-27 22:13
Это перенапряженные мышцы шеи. Можно работать с эспандером, зафиксировав его к стене или став на него ногами и подтягивайте плечи к голове, руки не сгибайте в локтях. Можно вращать кистями выпрямленных рук. Массаж - тоже неплохо