Проблема с родинкой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на спине есть родинка, размер около 5 мм, родинка достаточно давно, возможно с рождения. Проходил несколько раз дерматом копию по другим вопросам, заодно проверяли и ее, врачи говорили что все хорошо. Сейчас обратил на нее внимание и начал немного параноить, ощущение что появились темные точки. Крайняя дерматоскопия была в середине мая. Не могли бы вы по фото подсказать, стоит ли беспокоится или визуально все в порядке? Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 15:56
Здравствуйте Антон!
Не волнуйтесь!
По фото - совершенно доброкачественный пигментный невус.
Достаточно наблюдения, и проходить дерматоскопию 1 раз в год.
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Будьте здоровы и удачи!