Проблема с результатом

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте! Сдал спермограмму все показатели в норме, кроме
Аномалия головки - 90%
Аномалия шейки - 20%
Аномалия жгутика - 13%
Морфологически нормальные - 9%
Лечащий врач сказал что все в порядке и самый главный показатель это 9%. Сходил еще к одному врачу, но он не понял этих всех показателей, так как в сумме должно быть 100%, а получилось 123%.
У меня к вам вопрос сделан ли анализ корректно, если да, то данные показатели являются ли нормой?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-07 20:45
Здравствуйте. По старым ВОЗам тератозооспермия, по новым - норма.