Проблема с результатами. Гаплотип

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при исследовании Y -хромосомной ДНК выявлены генетические характеристики, свойственные гаплотипу Иванова ИИ, гаплотип совпадает с гаплотипом Иванова
Вопрос: что это значит? Что гаплотип или У -хромосома принадлежит 100% ему или свойственна какого му то кругу лиц?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июня 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-03 20:21
Здравствуйте,
какой именно выполнялся анализ и по какому поводу?
Желательно видеть бланкт заключения.
Платная консультация
Наталья 2017-06-03 22:26
Здравствуйте! Это судебная экспертиза была проведена, и даны комментарии генетика, которые вообще не понятны. Не могли бы вы разъяснить что там написано? 100 его гаплоид или он может соответствовать какому то кругу лиц? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-04 10:11
Гаплотип Y хромосомы одинаков у мужчин одного рода.
То есть, одниковый гаплотип будет у мужчины, а также у всех мужчин с которыми у него общая Y хромосома. Это могут быть его отц, его сын, его брат, брат отца и т. д.
Платная консультация
Наталья 2017-06-04 10:27
Тоесть это могут быть люди у которых был один общий предок хоть 20 поколений подряд? Я правильно понимаю?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-04 11:00
Про 20 поколений сказать сложно и слишком теоретически.