Проблема с речью

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9 один год девять месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему сыну год и девять, он активный жизнерадостный, но дело в том что не всегда откликаеться на свое имя, не произносит предложения из 2-х слов. Не хочет играть в компании, чаше сам бегает с игрушками. Слова на букву М не произносит. Может назвать нескольких животных(птица, КОТ, СОБАКА) может пытаться выговаривать имя, (но проглатывает половину букв) Иногда копирует то что я делаю, (разговор по тел, ладушки, куку) До 1,5 была проблема с живанием. Иногда давился едой и выплевывал. Сейчас этого практически нет. Я очень переживаю по этому поводу. С мужем на днях поведем к врачу. Но эта проблема не выходит у меня из головы. Подскажите что с моим сыном?
Категория: Логопед
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Вашему сыну необходима консультация детского невролога. Обратитесь к опытному врачу. Он обязательно разберется в ситуации. Возможно направит на дополнительные обследования. Следуйте всем рекомендациям доктора. Обязательно создайте для ребенка благоприятную среду для развития. Читайте книжки, вместе играйте, побольше разговаривайте с малышом (не коверкайте слова, ваша речь должна стать для него примером). Возможно, в Вашем городе есть группы раннего развития. Попробуйте позаниматься. Удачи.