Проблема с речью

Спрашивает: MegaStyle
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема речи с незнакомыми людьми, как только мне предстоит общение в новой обстановке или ситуации, начинаю запинаться, заикаться. Так в обычном общении(родственники, знакомые) заикания в принципе- нет. Начал замечать, где-то в лет 16-17, какая может быть причина не знаю, травм никаких не было. Что можете посоветовать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 01:21
Здравствуйте.
Возможно дело в стеснительности и неуверенност в себе. Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждая, даже самый красивый и умный мужчина, время от времени не уверен в своей привлекательности интересности людям. Даже психолог, посвятивший свою жизнь изучению людей и их взаимоотношений, может испытывать стеснение перед некоторыми людьми.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делает то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.