Проблема с прыщами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я бы хотела вам задать несколько вопросов! Спасибо вам что вы читаете, и ответите на мои вопросы. Первые прыщи появились в 10 лет. Я утром и перед сном мою лицо мылом тик-так, а вечером я на лицо точечно нанашу на ватной палочкой белой зубной пастой, я это уже делаю неделю. Но в этом какие то результаты есть, но через день у меня лицо опять весь в прыщах, и я не знаю почему. Я употребляю пищи: макароны, фрукты, роллтон, мясо, пью кока колу, пью воду 1 стакан за день. Могут ли эти пищи быть причиной прыщей? То тогда какую пишу мне употреблять и могут ли быть причиной белой зубной пасты? Что мне не стоит наносить на лицо, а что стоит наносить? Спасибо вам! Я жду от вас ответа. Спасибо вам огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-06 13:28
Добрый день, Оксана - это проявление акне. Лечить такие состояния необходимо только на очном приеме у дерматолога.
Хочу тебе посоветовать пересмотреть свое питание (исключить сладости, макароны, колу, роллтон и др гадость), ничего не дави на лице. Зубная паста не нужна на лице - подойдите с родителями в клинику и получите адекватное современное лечение.