Проблема с прищами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с прыщами. Прыщи появились как и у всех подростков в 14 лет, считала что это нормально и с возрастом пройдёт, но увы нет, пользовалась самыми всяческими средствами от прыщей, от рецептов в домашних условиях до самых популярных средств. Пользовалась раствором от прищей приготовленном в аптеке, потом почечными мазями, базироном, дифферин кремом, скрабами нивея. Также я сдавала анализы на гармоны прошла проверку всё впорядке. До 16 лет прыщи были на спине, груди, лице, сечас на лице иногда в больших количествах иногда в маленьких и временами на груди. Прыщи болючие, стараюсь их выдавить сразу и обработать спиртом.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:14
Добрый день.

В Вашем случае нужно пропить курс ретиноидов и плюс сдать анализы