Проблема с поджелудочной

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, попытаюсь как можно подробнее обрисовать свою проблему. Все началось с того что два месяца назад примерно в 16 часов я выпил 2 литра пива с таранкой. В 12 ночи я проснулся от режущей боли и коликов в животе. Пошел в туалет но *сходил совсем чуть чуть*живот был сильно надут было огромное желание опорожниться как следует но не получалось. Потом началась сильная рвота. Колики и рези в животе продолжались до утра. Утром стало совсем плохо было больно нагнуться и ходить - при наступании на правую ногу отдавало в правый бок. Поехал в больницу сделали узи органов брюшной полости. Поставили диагноз острый панкреатит хронический холецистит. Положили в больницу. Уровень лейкоцитов в крови превышал норму в два раза. Пролежал в больнице 10 дней - ставили капельницы делали уколы строгая диета. Первые три дня вообще на воде. Сейчас слава Богу все нормализовалось. Странно то что до этого случая ничего подобного небыло. А теперь я боюсь что то лишнее сьесть а про алкоголь вообще забыл. Что вы посоветуете как дальше быть и из за чего это могло произойти
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 11:53
Здравствуйте! Скорее всего, подобные воспалительные процессы были спровоцированы пищевым отравлением. Вам нужно наблюдение у Вашего гастроэнтеролога(терапевта) по месту жительства, который подберет Вам индивидуальную диету и, при необходимости, дальнейшее медикаментозное лечение. Здоровья Вам!