Проблема с почками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад я переболела острым пиелонефритом, после которого у меня осталась температура 37.5 (все время держится) и боли в пояснице, которые я сбиваю настоем толокнянки и канефроном. Две недели назад нашла замену канефрону - водная настойка прополиса, не покупная, делаю её сама, прополис со своей пасеки. Пью пол стакана 3 раза в день. Сколько искала - не смогла найти информацию по дозировке и частоте приема.
У меня два вопроса:
1. Может быть Вы мне подскажите, как часто и в каком количестве нужно пить водную настойку прополиса?
2. Что вообще мне следует делать с моей проблемой?

Я пробовала обращаться к врачам, анализ мочи ничего не показал и мне сказали - нужно обследовать всё и выставили счет на круглую сумму.

Спасибо, за совет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужно контролировать общий анализ мочи 1 раз в месяц, сдать посев мочи, есть ли изменения на узи почек? Длительно принимать уросептические травы, как толокнянка, березовые почки, брусн лист и т п, можно канефрон или уролесан. Настойка прополиса может быть вспомогательным средством к травам, т. к. уросептическим действием обладает слабым. Обычно ее пьют по 1 стол ложке 3 раза в день до еды.