Проблема с печенью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте!Мне 39 лет,прошла УЗИ поставили диагноз:Хр. холицистопанкреатит,гепатоз,нефроктоз.Гемангиома печени.Аденома печени.Описание печени:структура повышенной эхогенности,КВР-12,9 см,среднезернистая,ближе к квадратной доле участок ткани пониженной эхогенности 26 на 24 мм,кровоток не усилен.Рекомендовали пройти МРТ. заключение МРТ:печень несколько увелчина(высота правой доли до 16,9 см,толщина до 12,9 см,левая размеры 6,8 на 6,6 см)Структура однородная.Желчный пузырь 7,2 на 2,7 см.Стенка утолщена до 0,4 см.,уплотнена.Сгущение желчи с эффектом расслоения.Диагноз:Признаки хр. панкреатита,холецистита.Невыраженная гепатомегалия. Подскажите,пожалуйста серьёзно ли это?Правый бок постоянно горит.Как и чем лечить?Спасибо!
Здравствуйте, подскажите что делать!

Теги: сгущенная желчь с эффектом расслоения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-03 16:14
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на печеночные пробы и со всеми результатами обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) для назначения индивидуального лечения и диеты.