Проблема с ПЧ

Спрашивает: Денис89
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Вот уже месяцев 8 натираю кожу на члене, натираю очень сильно, появляются мокнущие раны, которые не заживают. Образуется корочка, но на этом всё. Я жду, когда эта корочка отпадёт, но на её месте снова появляются мокнущие натёртости ещё большего размера. Около месяца назад что-то похожее появилось в правой части головки члена. Правая половинка возле уретры потемнела, кожа стала очень грубая и временами отслаивается. Размер этого поражённого участка увеличивается. И также я опять натираю (о нижнее бельё) и кожу в этой части головки, бывало, что до крови. Промываю фурацилином, он чистит и подсушивает. Но всё опять заново, ранка была сухой, потом мокнет, натирается ещё сильнее. Крайний половой контакт был в июне прошлого года, очень давно. Всегда предохранялся. После полоскания фурацилином член выглядит нормально, но когда все эти корочки отваливаются и член натирается, то вид не из приятных. На трусах в местах контакта с пораженной поверхностью появляется каждый раз жёлтое пятно и ткань трусов твердеет. Ходить очень тяжело из-за того, что пораженная поверхность постоянно соприкасается с трусами, от чего возникает трение и в следствие боль. Словами это объяснять сложно, поэтому прикреплю несколько фото. Собственно там видны эти корочки и фото, когда всё снова и снова появляются эти натёртости. Добавлю, что эта правая часть головки как бы нарывает, стреляет, временами. Может я руками своими какое нибудь кожное заболевание занёс. Посмотрите пожалуйста, очень нужен Ваш совет. Спасибо.
Теги: перхоть на бровях, на трусах фото, постоянно натирается член
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 12:07
Здравствуйте, Денис!
Ответьте , пожалуйста :
1. За 8 мес. - Вы ни разу не обращались к врачу, очно ?
2. Кроме фурациллина что- то использовали?
3. На др участках кожи - есть сыпь? Зуд?
4. Вы обследовались на ИППП, ВИЧ, гепатит С?
Денис89 2017-05-18 12:19
1. Не обращался.
2. Банеоцин пробовал сыпать на ранки.
3. Анализы тоже не сдавал. Хотя брали кровь на медосмотре зимой, анализ долго делали, около недели, не знаю что они проверяли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 12:31
Денис!
1. На др. Участках кожи - есть сыпь ?
2. Зуд?
3. Половой партнёр - постоянный?
4. У него - нет жалоб / симптомов ?
5. За это время - 8 мес - кожа очищалась полностью?
Денис89 2017-05-18 13:21
Извините, не на все Ваши вопросы ответил.
1. Сыпь есть, на лбу, возле носа, под глазами. Она у меня очень давно (возле носа). На лбу недавно появилась. Ещё у меня очень сильная перхоть за последний год. Чешуйки на бровях даже появляются.
2. Ничего не зудит.
3. У меня нет сейчас постоянного партнёра. Самый крайний половой контакт был в июне 2016 года, почти гол назад. Использовал всегда презерватив.
4. Полностью кожа на члене не очищалалась. При помощи фурацилина удавалось подсушивать, очищать кожу. Ходил, ждал, когда образуется корочка и отвалится . Отваливалась, появлялась новая. Потом опять раздражалась, мокла. Эта натёртость на одном месте заживает как бы, только опять появляется рядом, т е кажется, как перемещается. Вот на головке появилось это около месяца назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 14:24
Денис!
Удивительно, что Вы консультируетесь заочно с такой достаточно серьёзной и дискомфортной проблемой .

Это - не эритроплазия Кейра !

По фото и описанию, я склоняюсь к хр. Пиодермии полового члена !
Желательно осмотреть всю кожу, чтобы исключить чесотку, на фоне которой возможна пиодермия.
Также, обследоваться : это - ОАК с формулой, глюкоза крови, мазок на флору, ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции, ВИЧ, Гепатиты В С, ИФА сифилис.
Добавьте фото сыпи на лице ?!
Вам - показанно лечение антибиотиками  внутрь   и антибактериальными мазями!!!
Вы можете обратиться к врачу очно?!
Денис89 2017-05-18 14:43
Я поэтому и опубликовал повторно свой вопрос, т к ответ про эритроплазию показался мне странным.
Фото сыпи добавлю. Возможность обратиться к врачу есть. Я устал это всё терпеть и записался к урологу. Теперь я понимаю, что нужно было записаться к дерматологу. Скажите пожалуйста, если всё так и есть, это поддаётся лечению и главное заразен ли я для окружающих? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 14:55
Да, отлично лечится антибиотиками!
Но, возможен ещё вариант - хр. Гангренозной пиодермии полового члена, тогда - подход к лечению - др.
Однозначно - Вам - к дерматологу!
С визитом к врачу - не затягивайте!
Важно ещё и обследоваться, чтобы не пропустить какое- либо фоновое заболевание / на фоне которого возникла и прогрессирует пиодермия / .
На голове - по описанию - себорея .
Добавьте фото сыпи на лице или на др. Участках кожи .
Хр. Заболеваний внутренних органов - ревматоидный артрит, НЯК, б. Крона - нет?
Денис89 2017-05-18 15:16
Спасибо, Алина Викторовна. Фото сыпи вышлю Вам сегодня вечером. Заболеваний внутренних органов и какие Вы перечислили нет. Есть небольшие проблемы с сосудами головы.
Денис89 2017-05-18 20:10
Здравствуйте, прикрепил фото сыпи. Она имеет такой же цвет как и кожа. На фото вроде бы заметно. Даже видно себорею на бровях.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:18
Это - угри по типу закрытых комедонов.
Крем " скинорен " - ежедневно 2 раза в день - до 6 мес .
Шампунь " сульсена" - для умывания ежедневно 2 раза в день, и мытья головы - по инструкции до 3-4 мес.
Если будут вопросы, пишите.