Болячки на пальце

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня возникла проблема с пальцем. Уже что то подобное у меня было на пальце (смотреть на изображение), но я мазал синофланом и болячки прошли, и кожа затянулась. Прошло недели 2-3 начал образовываться нарыв и опять появились болячки. Доктор, что делать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 14:36
Здравствуйте, Кирилл!
Появляются подкожные пузырьки?
Гнойнички бывают?
Зуд беспокоит?
Как долго Вы использовали синафлан?
Кирилл 2018-07-05 22:25
Да, пузырьки появляются небольшие, потом кожа слазит и появляются болячки. Гнойничков нет. Да, зуб беспокоит, чешется, но я не чешу. Когда у меня пару недель назад были похожие болячки (ну тоже самое, что и сейчас) мазал всего пару раз, потом долго проходило само. Сейчас успел помазать только один раз (вчера на ночь), появились подобные болячки 2 дня назад, нарывать начинало еще 2 днями ранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 22:44
Кирилл!
Это -  дисгидротическая экзема - аллергическая реакция.
С чем работаете , контактируете?

Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на очаг  2 раза в день до 14 дней .
Таб .Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите !
Не сдирайте чешуйки !
Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через 14 дней с фото
Кирилл 2018-07-05 23:04
Доктор, у моей мамы тоже проблема с пальцем, появился нарыв неделю назад. Что это может быть? Как это лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 23:05
Это именно нарыв?
Болит, дёргает?
Выходил гной?
Кирилл 2018-07-05 23:06
Вы можете консультировать по поводу кожи на головке члена, там сыпь краснота и тд?
Кирилл 2018-07-05 23:13
?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 08:48
Кирилл!
А что с мамой?
Болит, дёргает?
Сколько существует очаг?
Что уже использовала для лечения?

По поводу сыпи на половом органе, также нужно детально знать информацию.
Кирилл 2018-07-06 09:00
По ее словам очаг существует неделю, может чуть больше. Болело при нажатии, сейчас вроде не так сильно. Мазала синафланом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 13:04
Может быть -  паронихия.
Фукорцин - на очаг  2 раза в день до 5 дней, сверху - мазь банеоцин - 2-3 раза в день до 10 дней( можно под марлевую повязку ).
Минимально мочить, не давить.

При негативной динамике посетить хирурга очно!
Кирилл 2018-07-06 13:15
Пару дней назад был на огороде(работал), руки были не грязные, но я трогал различные предметы. Потом на огороде пошел в туалет, нечаянно дотронулся до головки члена и через мин через 20 вот эта краснота(рис. 1). Сразу же промыл член, брызгнул мирамистином, помазал кремом акридермом, вроде как все прошло(рис.2) Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке сейчас, стоит ли еще мазать? Буду вам очень благодарен.
Кирилл 2018-07-06 13:16
Рис. 2 (в живую головка чуть краснее)
Кирилл 2018-07-06 19:31
?
Кирилл 2018-07-06 22:56
Доктор, нужен ваш совет, помогите.
Кирилл 2018-07-07 16:13
Ответьте, пожалуйста.
Кирилл 2018-07-08 00:09
Я вас очень прошу ответьте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 21:36
На 1 фото видны проявления баланопостита.