Проблема с нормой гормона

Спрашивает: nikki_bradberry89
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз тяжёлой степени тяжести, аплазия на фоне щитовидной железы.
Здравствуйте, дело в том что я родилась без щитовидной железы, и это обнаружили только в 4 месяца, но на ноги подняли, в садике и школе не отставала, пожизненно эндокринолог назначил L-тироксин и до 13 лет гормон был в норме и не прыгал, но наш эндокринолог который нас лечил вышел на пенсию и больше не принимает а у других эндокринологов когда начали лечить и дозу ставить на место получалось ещё хуже, тироксин не может встать в норму уже лет 7, и эти прыжки то не додоз то сильный передоз, очень негативно влияют на здоровье, у меня к 18годам при передозировке вылазиет дерматит который сводится с горем попалам. Вопрос вот в чём главный: настаивать ли у моего лечащего врача на стационарное лечение? Если попросите могу скинуть УЗИ щитовидки и последние анализы на тироксин. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-14 23:26
Здравствуйте.
Сам по себе гипотиреоз не является показанием для стационарного лечения, это заболевание лечится амбулаторно, при помощи приём таблетированных препаратов. Если Вы хотите получить стационарное лечение по поводу дерматита, то по этому вопросу Вам необходимо консультироваться у дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.