Проблема с междесневым сосочком

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при депульпации зуба ставили временную пломбу с пастой Девит С, пломба сильно повредила десну, после удаления нерва и чистки каналов поставили постоянную пломбу, но междесневые сосочки не заживают, кровоточат при чистке и при каждом прикосновении при этом поменяли цвет на красный, но боли и припухлости нет, чем можно пролечить при условии, что у меня второй триместр беременности. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-05 12:28
Здравствуйте, Инга.
1. В первую очередь необходимо определиться, какая причина локального гингивита. Это может быть либо из-за механического воздействия непосредственно пломбы на десневой сосочек (в таком случае требуется коррекция пломбы) либо из-за химического воздействия препарата « Девит С» (в виду недостаточной герметичности временной пломбы).
2. Вам необходимо обратиться непосредственно к стоматологу для осмотра т. к. основа лечения это устранение причины, а её необходимо установить (т. е. оценить необходимость коррекции пломбы).
3. Для местного лечения можно использовать хлоргекседин содержащие лекарственные формы, например Гель для десен Curasept http://curaprox.com.ua/p/c/product/?id_prod=202
4. Желательно использовать мягкую зубную щетку.