Проблема с менструацией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в декабре был эмоциональный стресс, задержались месячные, но прошли как обычно. В январе начались день в день с предыдущим месяцем (так же прошли хорошо). В феврале были коричневые выделения в течение 4 дней (в то время когда должны были пойти месячные). Сами же месячные начались через 16 дней. Прошли меньше чем обычно (4 дня вместо 5). До этого увеличился живот, не значительно, но для меня заметно. Не болел. Были проблемы со стулом. В этом месяце месячные задержались на 4 дня. Прошли за 3 дня, без болей и по выделениям меньше. Но живот до сих пор немного увеличен. Половая жизнь регулярная (замужем). Таблетки не пью. К врачу смогу пойти на следующей недели. Хочу узнать с чем может быть связана задержка и уменьшение дней месячных? С чего начать обследование? Может ли быть что-то серьезное?
У гинеколога была почти год назад. Ставили диагноз эктопия шейки матки.
21 год. Не беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 09:03
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова