Проблема с легкими

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в августе появился сильный кашель, попала в больницу, сделали рентген и обнаружили изменения, но так и не пояснили что это, после лечения стало немного полегче, затем сделала Кт легких и там выявили тоже самое и сказала, что последствия после туберкулеза, но я им никогда не болела, поясните пожалуйста что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-07 20:02
Здравствуйте, Зая_05! Наше поколение прививали от туберкулеза что бы вот так, незаметно его переносить, а не мучиться и не умирать от него. На КТ у вас признаки перенесенного туберкулеза в прошлом и не исключено, что он запрогрессировал сейчас. Вам надо срочно посетить тубдиспансер со всеми обследованиями, в т. ч. и с КТ.
Зая_05 2018-01-07 20:18
Врачи исключают туберкулез, может ли быть что-то другое?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-07 21:34
Конечно, и ОРВИ и трахеит и бронхит. Надо слушать и сделать спирограмму.