Проблема с кожей у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: У ребенка никогда НЕ было аллергии.
Добрый день!
Моему ребенку 4 года. Два дня назад заметила не нормальное состояние кожи. На первый взгляд не заметно, но под определенным углом освещения, кожа не ровная (можно сравнить с апельсиновой коркой), причем везде, от щек до ступней. Ребенка это не беспокоит, не чешется. Два дня соблюдаем диету, 2 раза в день Зиртек по 5 капель, увлажнила кожу Липобейзом. Никаких изменений: не хуже, не лучше. В то время, когда заметила мы принимали сирот от кашля Эреспал(его сразу исключила, применение связано с лечением остаточного кашля после ларинго-трахеита). Никакой новой химии в доме не появилось (порошков, мыла и т. д.). Если только в еде какие погрешности.
Вопрос: если это аллергия, то через какое время наступит улучшение. А если нет, то что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 10:02
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.