Проблема с кожей рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, добавлено изображение - сыпь на руке. Зудит до боли. Мази и кремы практически не помогают. Начиналось небольшими пупырками, сейчас уже область увеличилась и начинаются трещины до крови. В летний период почти затягивалось и кожа более или менее становилась нормальной. В холодное время очаг растет и создается ощущение, что зуд и боль усиливаются и от пищи, и от холода, и от мыла, от всего. Питаться стараюсь без жирного, острого, соленого, сладкого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-12 16:28
Это проявление экземы, такие состояния требуют полноценного и многопланового подхода к лечению (это и гипоаллергенная диета, минимальный контакт с водой мылом, теплые перчатки зимой, санация хр очагов инфекции, адекватно подобранные препараты).