Проблема с кожей пяток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня проблема с кожей пяток, на обеих ногах, кожа ороговевшая приходится постоянно мазать смягчающим кремом, если этого не делать начинаются трескатся пятки и боль возникает, ну крема помогают только тем что увлажняют пересохшую кожу, и все! Как вылечить пятки, чем мазать? Чтобы кожа была гладкой? Вот фото пятки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 21:58
Добрый день.
Мыльно-содовая ванночка на 20 минут затем ланолиновый крем смешанный с Клотримазолом 1: 1 под окклюзию на час затем опять ванночка и удалить немного размякшую коду и нанести уже просто крем.
И так 2 раза в день 5 дней затем напишите
Юлия 2016-04-01 22:06
Скажите, а при беременности этот метод лечения не опасен? У меня сейчас 3 триместр
Юлия 2016-04-01 22:12
Спасибо!
Юлия 2016-04-09 22:10
Здравствуйте, неделю назад писала вам что были проблема с кожей пяток, делала процедуры которые вы написали, и вот результат, корочки огрубевшей нет, остались ну как бы сказать рубцы, для поддержания пяток в таком состояние нужно еще что то делать, или также продолжить через какое то время эти процедуры содо-мыльный раствор с мазями?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 00:57
Фото пришлите.
Юлия 2016-04-12 20:26
Здравствуйте, мне никак не удается прислать вам фото пятки ноги, постоянно пишет не правильный формат, ну ведь изначально я могла присылать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 12:06
Как сейчас обстоят дела?
Юлия 2016-04-13 20:35
Гораздо лучше) трещин нет на пятках, небольшая корочка есть только как бы сказать шрам от трещин, ну по мере необходимости буду делать ванночки.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 09:28
На ночь наносите ланолиновый крем.
Юлия 2016-04-14 09:47
Спасибо Вам большое! За совет и помощь!
Виктор 2018-08-20 03:20
Здравствуйте, у меня проблема с трещинами на пятках. Пользуюсь различными смягчающими кремами и терками для пяток, делаю ванночки с содой. Было много трещин, ходить было очень больно. Это длилось очень долго. Сейчас добился того что осталось по одной трещине на каждой пятке, но они такие глубокие что не заживают, постоянно лопаются, подживут и снова лопаются, хотя я постоянно ухаживаю за ними (обрезаю кожу ножницами, смазываю кремом, делаю ванночки, пользуюсь теркой для пяток). Не знаю что делать, подскажите, что сделать чтобы и они зажили и не лопались.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-05 14:59
Если вопрос актуален, присылайте снимки.