Проблема с кожей, прыщи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моему сыну 16 лет, с начала прошлого лета у него начали появляться прыщи на спине, груди и до этого времени они не прошли, может чуть-чуть пройти краснота, а потом резко сильно высыпает, какие анализы можно сдать? Образ жизни правильный, то есть не курит, не пьет, регулярно ходит на тренировки я и стараюсь правильную пищу готовить, что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:24
Здравствуйте Ольга!
А на лице?
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ольга 2017-05-08 15:30
Здравствуйте, моему сыну 16 лет, с начала прошлого лета у него начали появляться прыщи на спине, груди и до этого времени они не прошли, может чуть-чуть пройти краснота, а потом резко сильно высыпает, какие анализы можно сдать? Образ жизни правильный, то есть не курит, не пьет, регулярно ходит на тренировки я и стараюсь правильную пищу готовить, что делать? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 10:01
Ольга!
Это - переходной возраст + генетика.
Какое - то особое обследование - не показанно.
Для лечения можно использовать:
- Болтушки - длительно + курсы антибиотиков, при более выраженных симптомах - ретиноиды внутрь под контролем врача очно.