Проблема с кожей и вакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1мес3нед
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке 1мес 3нед. Примерно в три месяца на лице появилась сыпь, как при цветении новорождённых. Потом по телу начали появляться как точки красные, при этом ребеночек хорошо ест, спит, спокойная. Педиатр сказала, что скорее всего у дочки аллергия, меня посадила на диету(ГВ). Прививку, которая в месяц, пока отложили. Сыпь прошла, зрительно кожа однотонная и чистая, но на ощупь кожа как гусиная. После купания мажу маслом Мустела, и периодически Бепантен. Но кожа не очищается полностью. Что может быть, аллергия? Как устранить? Прививку делать еще нельзя?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 22:11
Добрый день.
Такое состояние кожи не является противопоказанием к вакцинации.
Без осмотра тяжело понять, что с ребенком, это может быть и аллергия, маме нужно вести пищевой дневник, а может быть и транзиторное изменение кожи, которое по мере взросления пройдет самостоятельно.