Проблема с кожей, гормоны или кровь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. Пишу к вам с просьбой помочь мне, дать совет, что мне делать. Начну с самого начала. Я спортсменка, и применила такой препарат как тестостерон пропионат, после курса у меня через пару месяцев пошли по лицу сначала единичные прыщики, после превратились в конгламираты. Я, конечно, обратилась к дерматологу, попыталась объяснить, он не понял и прописал мне кварц, сульсеновое мыло, переливание крови. Потом я пошла к платному дерматологу, он месяц лечил меня, чистил желудок как он сказал, бады и все такое, хотя я говорила, что принимала мужской гормнон и повышала андрогены. Хотела сделать УФО крови, но врач сказал, что если принимала андрогены, то будет только хуже, и посоветовал идти к экндокринологу. И вот наконец, я так думала, что добралась до истины, сдала анализы на гормоны.
Пролактин (референсные значения) - 109-557; мои значения - 618
Все остальное в норме. Я думаю пролактин завышен, потому что меня никто не предупредил как надо подгатавливаться в сдаче анализов, у меня был незадолго и секс, и тяжелая тренировка.
Но ждать до понедельника, когда идти к врачу, я вся изведусь. Скажите, пожалуйста, чего мне ожидать, что со мной. Еще мы занимались до врачей самолечением, я ем много как спортсменка, ела 10 яиц в день, поэтому думали, что аллергия. Когда я начала пить Эриус, то гнойники все сошли, потом иногда выскакивают, но не так. Сейчас на данный момент у меня просто красные пятна как язвочки. Еще на ногах кожа погрубела в области колен особенно. Жду Вашего ответа очень сильно, хоть немножко подскажите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-28 01:35
Здравствуйте, Маргарита.

Для начала я хочу знать, какие именно гормональные обследования Вы прошли и какие конкретные результаты получили.
Как долго Вы принимали тестостерон и в какой дозировке?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.