Проблема с испорченным зубом! Очень нужна консультация!

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: самый крайний зуб на верхней челюсти слева, испортился (Получается, прогнила середина. Остались лишь некоторые стенки вокруг. Так вот из этой середины виднеется что-то красное. Я не доктор, но могу предположить, что туда проросла десна. Может ли это быть так? Эта красная припухлость в середине зуба то надувается, то сдувается. Не болит. Но что меня больше всего пугает, что иногда оттуда начинает идти кровь! Вот был достаточно долгий период, ничего не кровило, а теперь снова. Особенно ночами. Кровь бывает прям тёмная и густая какая-то. Что это может быть и насколько это серьёзно? Я просто в панике! Не могу вырваться в больницу, пока муж не вернется с вахты! Я одна с двумя детьми, оставить которых мне абсолютно не с кем. Мне очень страшно, так как начитавшись в интернете всякой информации, я только больше навела на себя жути! Доктор, пожалуйста, объясните мне поподробней что это и не угрожает ли это жизни?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-29 01:56
Угрозы для жизни нет. Это дейстивтельно может быть, что проросла десна в сторону дефекта зуба. Она воспалена и периодически кровит.
Второй вариант - это хронический гипертрофический пульпит, т. е. то, что вы видете может быть грануляционной тканью, т. е. воспаленная пульпа зуба.
Проблему можно решить в планов порядке, т. е. можно спокойно дождаться мужа и потом обратиться к стоматологу.
Vaselisa 2018-08-13 06:32
Никита Игоревич! А всё это не может быть онкологией? Или превратиться в неё? Извините за вопросы, просто очень переживаю (Так как кровь проявляется оттуда частенько. Сейчас по утрам замечаю её.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-13 07:02
Любой длительно протекающие хронический воспалительный процесс в полости рта потенциально является предраковым состоянием. Но наличие потенциальной возможности не является поводом для создания слонов из мух.