Проблема с иммунитетом у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4,9 г
Здравствуйте, доктор! Мой ребенок-сын постоянно на протяжении всей осени, почти каждый месяц болеет отитом. Ставили диагноз воспалерие евстаховой трубы. Лечили аденоиды. Сейчас сдали кровь на инфекции, прикрепляю результат. Скажите нам нужно как то поднимать иммунитет, в результате выделены инфекции привышающие нормы, скажите какие у ребенка инфекции присутствуют? И что нужно поинимать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-04 00:10
Здравствуйте.
1. Анализ говорит, что Ваш ребёнок уже проконтактировал с большинством вирусов из т. н. "джентельменского набора".
К 5-6 годам, 40-50% детей имеют титры антител к этим вирусам.
2. Для ответа о состоянии иммунитета, как минимум, нужно видеть результаты иммунологических обследований.
3. Проконсультируйте ребёнка у аллерголога.
Всего доброго.
Алла 2018-04-07 08:15
Спасибо. А почему к аллергллогу? Получается всеми инфекциями ребенок уже переболел, которые указаны как положительные и выше нормы?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-07 11:24
Перечисленный Вами набор болезней, указывает на возможную аллергическую природу.
Ключевое слово - ВОЗМОЖНУЮ.
С консультацией не затягивайте.
Удачи.
Не болеть.