Проблема с хождением в туалет

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у меня уже несколько лет при хождении в туалет мягкий (или жидкий) стул и идёт кровь. В основном я заметил после употребления алкоголя и энергетических напитков в больших кол-вах. В детстве ставили диагноз хронический гастрит. Плюс у меня внутренний геморой и возможно трещина анальная. Кровь первый раз появилась примерно 3-4 года назад. Цвет крови алый, и не малое количество. Еще вроде в детстве была какая то проблема со слепой кишкой, вроде как то перекручина (или что то типо того, точно не помню)
Заметил что как перестаю употреблять алкоголь и начинаю правильно питаться кровь перестаёт идти
Подскажите какое лечение, и возможно ли это геморой кровоточит или трещина при употреблении алкоголя?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-12 09:11
Предположительно у вас проявления геморроя, однако, учитывая наличие крови вам в обязательном порядке необходим очный осмотр, для исключения более серьезной патологии. Если подтвердится геморрой, то необходимо пройти курс приема флеботоников, местно противогеморроидальные препараты(постеризан, релиф и др.), соблюдение диеты в обязательном порядке(ограничение острых блюд, алкоголя)