Проблема с грудными

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, я занимаюсь в зале и по болезне не занимался 3 месяца, вот неделю назад тренировал грудь, спустя неделю сегодня заметил, что одна грудь больше другой и сосок жёстче стал, меня это пугает подскажите что делать? И останется ли это на всегда?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-11 03:43
Здравствуйте! Все зависит от того, как правильно вы занимаетесь. Может оказаться так, что вы просто занимаетесь не правильно, а может у вас есть предрасположенность к гинекомастии. Чтобы это выяснить, вам необходимо проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он направил вас на УЗИ грудных желез, после чего сделал своем заключение, основываясь на полученных результатах. Если окажется, что у вас предрасположенность к гинекомастии, то вам выполнят операцию. Ничего страшного в этом нет, такое часто случается с парнями в вашем возрасте.