Проблема с глазом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня такая проблема: 4 дня назад начал беспокоить левый глаз (отекло верхнее веко, белок покраснел) во вторник обратилась к врачу. Сказал, что у меня коньюктевит. Прописал лекарства (прикладываю фото), вместо мази ацикловира сказали использовать гидрокортизон, закладываю его за нижнее веко. Со вчерашнего дня начала все делать. Но сегодня проснулась, изменений в лучшую сторону нет. К тому же опухло ещё и нижнее веко, с утра на глазу корочки, краснота не проходит. Что посоветуете? Когда ждать улучшений?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 00:25
Добрый вечер! Судя по выписанным Вам препаратам Ваш диагноз -герпетический блефароконъюнктивит. Вместо гидрокартизоновой мази - гель Зирган, внутрь добавить Гроприносин, при наличии болевого синдрома внутрь Найз по 1 таблетке 2 раз в день. Необходимы динамические осмотры офтальмолога. Это заболевание кварно своими осложнениями.