Проблема с глазиком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, меня зовут Наташа, у моей дочери Анастасии сегодня с утра покраснел глаз, посже появился гной, глаз немного припух и покраснел! Я прикладывала ромашку но пока все также не проходит. Если это имеет значения то расскажу, мы пару дней назад переехали в новую квартиру, отопление не включили еще, ночью я немного примерзла, может это простуда или ячмень какой! Подскажите пажалуйсто)
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:20
Покраснел глаз и гнойное отделяемое, это может быть началом бактериального конъюнктивита. Альбуцид 20% (он самый безопасный для детей) или тобракс по 2 кап 3-4 р/д + дексаметазон 0,1% 2 р/д 3-5 дней. Следите за вторым глазиком, при появлении симптомов воспаления, закапывайте оба глаза.