Проблема с глазами

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы куда только не обращались никто не знает причину. Дело в том, что ребонок с пол годаназад начал тереть глаза узнав у нее причину она сказала что они горят и она постоянно смачивает слюнями. Мы обратились к окулисту на что она сказала видимых причин она не видит, правда у ребенка обнаружила дальнозоркий астигматизм и сказала что ребенок чувствителен к свету запретила просмотр планшетов телефонов а также сократить до минимума просмотр телевизора. Хотя мы и так не позволяли и не позволяем все эти гаджеты и мультфильмы она смотрит очень мвало. Также она сказала обратиться к невропатологу за консультацией. Мы послушав ее совет пошли к невропатологу на что она ответила что это у ребенка нервное и прописала кучу лекарств очень сильнодействующих. Я в свою очередь хочу сказать что это не нервное. У ребенка нет нервных срывов или паники, просто она активная как и все дети на сегодняшний день. Я понимаю если ребенок перенервничал или ощутил стресс и начал треть глаза. Но она как только просыпается начинает их тереть. Может это аллергическая реакция хотя врачь говорит если бы это была аллергия ребенок тер бы их и ночью. Видимых причин нет глаза всегда чистые не гноятся только к вечеру краснеют из-за того что трет в течении дня. Не знаю что делать помогите, заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 18:44
Добрый день! Сдать общий анализ крови, иммуноглобуллин Е, так же выполнить обследование на демодекоз. Имеются ли проблемы с желудочно-кишечным трактом? Какое степени астигматизм? На данный момент, как вариант так же можно использовать слезозаменитель