Проблема с энтерококками

Спрашивает: glbknks
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! По совету гинеколога обращаюсь к Вам. 2 года назад начались проблемы по женской части (бак. Вагиноз).
Пролечилась дважды антибиотиками, все вредоносные микробы ушли, но не могу вылечить Энтерококки. Каждый раз (а это почти каждый месяц) в анализах выявляют энтерококки или стрептококки. С ЖКТ проблем нет, сдавала копрограмму.
С иммунитетом - болею не очень часто, но часто появляется герпес во рту, на слизистой. Читала, что это возможно из-за иммунитета? Может ли такое быть? И может ли быть проблемы с энтерококками из-за иммунитета? Как поступить в данном случае?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-25 20:53
Здравствуйте.
Да. Может быть.
Играет роль сенсибилизация (аллнргизация) к данному виду микроорганизма.
Современные тенденции в медицине, предлагают - определить уровень сенсибилизации к данному возбудителю и затем начать его лечение. Технически сложно, но возможно. Лекарства, тоже не на каждом углу, но достать можно.
По поводу иммунитета. Снижение возможно. Необходимо стартовое иммунологическое обследование (ОАкрови+формула, ручной подсчёт и Иммунограмма) и на приём к иммунологу.
Всего доброго.