Проблема с другом

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как мне казалось у меня есть хороший друг, дружим давно, лет с 14. Я тут узнал о своей проблеме со здоровьем, то что возможно нужна будет операция на сердце. Ему я рассказал то что проблема серьёзная и то что могут понадобиться большие деньги на операцию, что именно со мной я ему не говорил, сказал расскажу при встречи. У него семья,2 детей. Не знаю что он там подумал, на смс он не отвечает, на звонки отвечает но видно что разговор натянутый! Помогите понять мне его реакцию. Может он подумал что чем то заражу? Или боится какой-то ответственности? Или думает что я у него денег попрошу! Помогите понять вот эти его действия. Неужели это так обременяет? Я же ничего не просил, и не собирался
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 19:25
Здравствуйте, Артём.
Возможно, он просто испугался. Люди часто думают, что проблем можно избежать. И бывает сложно принять чужие сложности. Как бы "психологически заразиться" несчастьем.
Простите ему это малодушие. Не все могут вынести такое.