Проблема при приеме "Линдинет 20"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! После операции по удалению кисты яичника, мне поставили диагноз - эндометриоз и в связи с этим, в качестве послеоперационного лечения прописали препараты "Визанна" (прием 6 мес.) и "Линдинет 20" (так же 6 мес.).
Последнюю таблетку "Визанны" я выпила 17.01.18, а 18.01.18 начала прием "Линдинет 20" и пропила первую упаковку до 7.02.18.
Во время приема "Визанны" месячных не было вообще и после начала приема "Линдинет 20" они начались 11.02.18 и длились до 15.02.18 - в этот день уже были скудные выделения.
Вторую упаковку "Линдинет 20" я начала по инструкции через 7 дней, а именно 15.02.18, но по непредвиденным обстоятельствам пропустила 2 таблетки 18 и 19.02.18. Прием возобновился 20.02.18.
С 19.02.18 у меня вновь начались кровянистые выделения, которые длятся по сей день (21.02.18) и с каждым днем усиливаются.
"Линдинет 20" пью впервые.
Скажите, пожалуйста:
1. Правильно ли я сделала переход от одного препарата (Визанна) к другому (Линдинет 20) без перерыва и ожидания начала цикла?
2. В норме ли такая реакция организма на пропуск 2х таблеток?
3. Если не в норме, то что делать?
4. Сколько по времени могут длиться такие выделения и собьется ли при этом менструальный цикл?
5. Стоит ли сейчас делать УЗИ органов малого таза или на каком этапе приема "Линдинет 20" лучше пройти это обследование?
Жду Ваших ответов. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 11:10
Здравствуйте.1. да.2. Да.4. Вероятнее всего может сбиться. Выделения до 10 дней не требуют вмешательства. При длительности более 10 дней - консультация врача очно.5. Сейчас нет смысла
Платная консультация
Анастасия 2018-02-24 16:25
Большое спасибо за ответ!) успокоили меня!)