Проблема после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. После родов прошёл год, у меня никак не может восстановиться кишечник, запор, хожу раз в три дня, часто как "овечьим калом". Подскажите что мне принимать из лекарств помимо пищи содержащей клетчатку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 20:37
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать состав микрофлоры в кишечнике. В кишечнике может быть дисбиоз, что может быть причиной запора. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Нужно узнать состояние желчного пузыря. При ДЖВП тоже могут быть запоры. После получения ответов на эти обследования подойдите на осмотр к терапевту для назначения лечения.