Проблема ногтей рук

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно неделю ногти выглядят так будто я их прищемила (желтые, бордовые разводы с маленькими точками). Под ногтем появляется ороговевшая кожа (похожа по структуре как бородавку) и ноготь приподнимается за счет затвердевшей кожи. Не пораженными остались четыре пальца на двух руках.
Единственное, что было в предшествующий период, это небольшая простуда на кисти руки (герпес).
Теги: масляное пятно на ногте, красное пятно под ногтем, краснота под ногтями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 17:27
День добрый Кристина, это может быть проявлением как ониходистрофии, так и грибкового поражения ногтей. Разобраться можно только на очном приёме после полного осмотра и соответствующего обследования.
Кристина 2016-04-05 10:08
Спасибо за ответ и уделенное время.