Проблема на руках красные пятна

Спрашивает: tanya11123334
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У меня постоянно на руках появляются красные пятна с маленькими прыщами сначала чешутся, а потом покрываются сверху шершавой коркой, со временем начинают бледнеть и немного припухшие а потом проходят примерно где-то через две недели. Так же были и на ногах, но больше не появлялись.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 13:15
Здравствуйте, Татьяна!
Это - контактный дерматит.
Используйте
Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией .
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь через 14 дней с фото
tanya11123334 2018-02-28 14:47
Спасибо!