Проблема лишения девственности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня есть молодой человек, 18 лет. Встречаемся полтора года. Я у него первая в отношениях, как и он у меня. Но есть проблема: мы живем в разных городах. Встречаемся вживую раз в месяц. У нас были сексуальные контакты, но девстенности я еще не лишилась. Бабушка с дедушкой с детства мне говорят, что парням от меня только секс и нужен, после этого они бросают, чтобы я никому не доверяла. Я доверяю парню, но лишаться девственности не спешу из-за страха.
В последнее время он стал писать, что у него появилась жесткая потребность в сексе, в настоящем. Что хочет лишить меня девственности. Для него отсуствие секса за полтора года отношений - это плохо. Писал, что ему плохо и страшно, что он боится пойти налево из-за недержания. Сейчас его сообщения на эту тему похожи на уговоры, что мне уже пора, в этом нет ничего страшного и прочее. Говорит, что сильно любит, но долго терпеть не сможет. Я не знаю, что делать. Я боюсь, что лишение девственности в 17 сделает меня "шлюхой"; боюсь, что он, даже лишив меня девственности и имея регулярный секс раз в месяц, не сдержится и, как он сказал, просто пойдет налево (хотя сейчас он уже говорит, что не будет такого, но слово не воробей, я уже и это не могу выкинуть из головы); боюсь, что вдруг ему правда только это от меня надо, хотя понимаю, что он не стал бы полтора года встречаться со мной, будь то на самом деле. Я запуталась, мне очень страшно. Я вообще не понимаю, почему я подхожу к этому с такой ответственностью. Я очень сильно люблю его, не могу жить без него, боюсь, что если не соглашусь во время следующей встречи на секс, он все же бросит меня, хоть он и говорит обратное. Я не могу спать и есть, постоянно думаю об этом, мне больно. Все равно есть ощущение, что меня заставляют.
Стоит ли все же перестать мучить его, успокоиться и просто лишиться с ним девственности? Я так боюсь сделать неправильный выбор, такое ощущение, что от этого зависит вся моя дальнейшая жизнь, я не могу больше мучиться с этим вопросом.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-20 07:45
Здравствуйте, Алина! Я не очень поняла, каким образом были сексуальные контакты без лишения девственности. Решите для себя сами, когда Вы будете готовы к такому моменту. Если Вы морально не готовы, то не стоит себя мучить, насильно это делать, лучше, когда есть гармония с самой собой. Но парню нужно тоже объяснить, сказать, когда это будет возможно для Вас.
Вы хотите быть уверенной, что Ваши встречи не попытка добиться интима, а что-то большее. Я думаю, если бы ему нужно было только соблазнить Вас, он бы не ждал и недели. Но в то же время никто не даст гарантию, что в дальнейшем у Вас не будет расставаний, будет другой парень. Я Вам советую решить для себя примерное время, когда или после какого события будете готовы и сообщить об этом парню. В противном случае будете оба страдать.
Удачи Вам!